ДЕКАДА ЛЫЖНОГО СПОРТА

Спорт на свете есть такой,

Популярен он зимой.

На полозьях ты бежишь,

За соперником спешишь.

В старшей группе № 7 с 5 по 12 февраля прошла  «Декада лыжного спорта», приуроченная  к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2021».

Погода нас в этом году подвела, из-за сильных морозов обучение катанию детей на лыжах было невозможным. Все мероприятия по знакомству детей с лыжным спортом были организованы в просмотре презентации «Зимние виды спорта - лыжи», в беседе «День лыжника», в рисунках «Ах, лыжи – мои, лыжи!». Познакомили детей с зимним видом спорта, прививали  любовь к лыжному спорту, желание им заниматься, развивали познавательные интересы.

Детям нравится этот зимний вид спорта, в этом мы убедились, т.к. многие дети нашей группы делают лыжные прогулки с родителями и уверенно стоят на лыжах. МОЛОДЦЫ!!!Хочу такой сайт

Воспитатель старшей группы № 7

Култышева Ольга Васильевна.