День рождение домового

12.02.2021

10 февраля по древним славянским традициям празднуют «Кудесы» — день угощения домового. В этот день принято угощать и задабривать настоящего хозяина дома. Если вы никогда не общались с домовым или не знаете, есть ли он у вас в доме или нет, 10 февраля — прекрасное время, чтобы узнать это и подружиться с ним.

В ночь с 9 на 10 февраля поставьте в укромный уголок тарелку с угощением: ложку каши, кусочек пирога или сладкой булочки, конфеты или кусочек сахара. Из конфет домовенок больше всего любит карамельки, подушечки или леденцы. На тарелку с угощением для именинника также кладут монеты. Монеты – это просьба к хозяину заботиться о достатке в доме. Утром эти монетки собирают, кладут в красивый мешочек и убирают в потайное место до следующего года.

Воспитанники старшей группы № 11 на день рождения домового играли в игры, познакомились с историей появления домового, нарисовали открытки и портреты для домового. Также портреты домовых были представлены на Всероссийском конкурсе детского рисунка "Именины домового".

Дети пообещали, что дома обязательно оставят для своих домовых сладкие угощения на ночь.

Забавные домовята станут добрыми хозяевами в вашем доме и в доме ваших друзей.

Чернова Татьяна Игоревна, Князева Марина Николаевна,Хочу такой сайт

воспитатели старшей группы № 11.

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021