Кормушка для птиц

28.01.2021

Любовь к Родине начинается с любви к природе. Именно поэтому мы должны проводить мероприятия, которые направлены на то, чтобы наши дети научились любить Родину через любовь к окружающему миру.

Одним из приоритетных направлений в развитии детей ставиться вопрос об охране окружающей среды. Экологическая грамотность, бережное и любовное отношение к природе стали аналогом выживания человека на нашей планете. Таким образом, экологическое образование - актуальная и главная задача.

Зима – трудный период в жизни птиц. В нашей Свердловской области зимы бывают холодные и морозные. Многие птицы улетают на зиму в теплые края. Остаются в нашей местности только зимующие птицы. Тяжело в зимнюю пору птицам.

Оказывается, они боятся не холода, а голода. Многие из них погибают. В это время года птицам необходима помощь.

Найти корм в период сильных морозов и снегопадов очень и очень непросто. Поэтому каждую зиму на нашем прогулочном участке появляется птичья столовая. Мы с ребятами регулярно пополняем ее запасы. Наша столовая пользуется спросом, в ней всегда много посетителей.

Летом птицы корм найдут,

С голоду не пропадут.

А зимой - с едой беда.

Снегом скрыта вся еда.

Мы поможем птичкам:Хочу такой сайт

Воробьям, синичкам.

Им кормушку смастерим….

С воспитанниками группы мы решили выполнить  творческое задание «Кормушка для птиц». Заранее были приготовлены шаблоны, каждый ребенок стал дизайнером своей кормушки, раскрасил фасад, затем вырезал и склеил.  На следующем этапе каждый выбрал и раскрасил птиц для кормушки  -  это были воробьи, синички, снегири, а у Саши большая Сорока.

Вот что у нас получилось…

Воспитатель средней группы № 6

Екатерина Игоревна Цымбал.