ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ

26.01.2021

Зима - прекрасное время года! Сказочно наряженные снежные деревья, необычайно хрустящий под ногами снег, неописуемо красивые белоснежные улицы. Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить!

В нашей группе в декабре - январе  прошёл конкурс поделок   под названием «Зимние фантазии» на темы «Символ года», «Новый год», «Зима». Творческие работы, которые готовятся к Новому году, особенно интересны и неповторимы. Многие  семьи нашей группы  приняли  активное участие в этом конкурсе, проявив свою удивительную фантазию. Поделки отличались как разнообразием исполнения, так и подбором материалов.

Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей ДОУ и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

Так, мама Вероники, Светлана Валерьевна, вместе со своими старшими детьми  смастерила замечательную объёмную поделку снеговика, ростом выше Вероники, из бросового материала – одноразовых стаканчиков и нарядила  его в настоящую шапочку и шарф.

Мама Яны, Алиса Александровна, сумела придумать и сделать забавную композицию «Снеговик возле ёлочки». В качестве материала ею были выбраны ткань и мишура.

Снег летает,

Снег кружится,

А снеговику не спится,

Он устроить праздник хочет

Для детишек этой ночью.

Мама Саши Колобова, Екатерина Александровна,  для своей поделки выбрала в качестве  материала  ватные диски. Получилась очень необычная и оригинальная ёлочка, а ещё Екатерина Александровна смастерила  интересную ёлочную  игрушку – шарик в сеточке.

Ёлка наряжается –

Праздник приближается.

Новый год у ворот,

Ребятишек ёлка ждёт.

Символ  нового 2021 года привлёк многих мам, так мама Клима, Наталья Михайловна, и мама Ксении, Татьяна Михайловна,  решили связать бычков крючком. Материал исполнения одинаковый, но какие же разные,  в то же время яркие и  обаятельные  получились бычки.

А мама Ульяны, Ольга Юрьевна, очень постаралась и  свою поделку – бычка сделала из цветной бумаги, применив способ сгибания и разгибания «гармошкой». Бычок получился модный и задорный.

Мама Маши, Елена Вячеславовна,  использовала для своей поделки -   ёлочной игрушки - фетр. Получился славный,  милый  бычок.

Бычок опрятен и умён,

И вовсе не упрямец он.

А очень твёрдые рогаХочу такой сайт

Страшны лишь только для врага.

Но он волнуется слегка,

Что наступает год быка,

Ведь, согласитесь, не привык

Звездою быть наш скромный бык.

Мама Арсения, Оксана Владимировна, нарисовала рисунок «Дед Мороз»

Новый год! Новый год!

Праздник радостный идёт!

Едет дедушка Мороз,

С ним подарков целый воз!

В пятницу, 22 января, состоялось голосование по конкурсу «Зимние фантазии», участие в нём приняли родители и сотрудники группы № 1. Сделать выбор нужно было каждому участнику голосования  за 3 любые понравившиеся поделки. В результате 1 место получила за поделку бычка Татьяна Михайловна (13 голосов), 2 место получила за  поделку бычка Наталья Михайловна (12 голосов) , 3 место получила Светлана Валерьевна за поделку снеговика (8 голосов).

Но, главное, конечно, в нашем конкурсе не места, а участие, так как дети  с удовольствием рассматривали  поделки, которые все до одной были красочны и достойны внимания.

Ведь задача взрослых создавать для своих детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году, зимнего настроения и важной составляющей здесь является украшение группы. Ведь именно в детском саду ребенок находится большую часть дня, поэтому необходимо со всей серьезностью подходить к новогоднему, зимнему убранству группы.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Светлана Валерьевна Григорьева,

Алена Александровна Соколова,

воспитатели младшей группы № 1.

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021