«Символ года - 2021»

24.01.2021

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на белоснежную красоту, хочется творить.

Новый год - это всегда ожидание чуда и волшебства.

30 декабря, в канун Нового года, по традиции, в нашем детском саду прошел педагогический конкурс - выставка поделок  «Символ  года 2021». Целью мероприятия являлось проявление педагогами детского сада творчества, фантазии, воображения, а также создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы и  привлечения внимания родителей и детей.

Педагоги групп детского сада подготовили поделки Символа года 2021- милых и симпатичных бычков. Фантазия педагогов не знала преград: делали быков  из бумаги, из картона, вязали из пряжи, из соленого теста, из ниток, фетра, резины и так далее.

Вот и родителям и детям нашей группы было предложено изготовить поделки на тему «Новогодняя игрушка». Они с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок  было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения. И вот закипела работа.

Некоторые родители и ребята изготовили именно быка, как символа 2021 года. Каждая принесенная поделка, удивляла всех умениями детей и их родителей творить и мастерить.

22 января 2021 года мы с ребятами решили провести беседу на тему «Символ 2021 года – бык», с целью ознакомления воспитанников с данным животным, с его символикой по Китайскому календарю и демонстрации поделок, изготовленных нами на педагогический конкурс.

Малыши узнали о том, что Китайский гороскоп состоит из 12 лунных циклов, где каждому покровительствует определенное животное-тотем. Каждый из них обладает своим характером и влияет как на людей, родившихся под определенным знаком, так и на происходящие события. На Востоке Новый год наступает в период между концом января и концом февраля. В 2020 году открылся новый цикл, который возглавила Белая Металлическая Крыса. Наступающий 2021 год по Китайскому календарю – год Металлического Быка, который вступит в свои владения 12 февраля. Это могучее животное, всем своим видом олицетворяет силу и мощь дикой природы, издревле почиталось священным. Считалось, что Бык покровительствует волевым, решительным, смелым, благородным людям, любящим труд, ценящим семейное тепло и уют.Хочу такой сайт

Ребята с удовольствием и удивлением рассматривали наши поделки. А нам было очень приятно от того, что смогли хоть чуть-чуть приобщить ребят к ощущению и видению необычной  красоты.

Надеемся, что наступающий год принесет нам много волшебного и сказочного!

Ильиных Анна Валерьевна, Хохрякова Мария Александровна,

воспитатели второй младшей  группы № 3.

Дата создания: 24.01.2021

Дата обновления: 24.01.2021