Интересные фигуры при помощи счетных палочек

20.01.2021

Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых - помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений природы, конкретных бытовых предметов, но и при помощи абстрактных обучающих средств, одними из которых являются обыкновенные счетные палочки.

Счетные палочки на деле оказываются не только счетным материалом. С их помощью можно в доступной пониманию форме познакомить ребенка с началами геометрии, с понятием «симметрия»; развивать пространственное воображение. Это незаменимый дидактический материал, предназначенный для обучения математике, развития зрительного восприятия, мыслительных операций сравнения, анализа, синтеза, развития мелкой моторики руки. Воспитанники старшей группы № 11 при помощи схем строят разнообразные фигуры.

Упражнения со счетными палочками развивают подвижность кисти руки, внимание, воображение, ловкость, координацию, мышление и сообразительность.

Чернова Татьяна Игоревна, Князева Марина Николаевна,Хочу такой сайт

воспитатели старшей группы № 11.

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021