Наш друг Снеговик

19.01.2021

18 января отмечается день Снеговика. Снеговик - настоящий дух Зимы! Русская зима преображает мир своим морозным дыханием. Всё становится похожим на чудесную сказку: летит  белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И на каждом участке в детском саду дети лепят снеговиков.

Эта весёлая затея известна людям уже не одно столетие. Снеговикам посвящены детские сказки: «Снеговик» Г.Х. Андерсен, стихи, мультфильмы «Когда зажигаются ёлки», «Снеговик – почтовик». Раньше снеговика лепили из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему своё заветное желание. Верили, как снежная фигура растает, то желание вскоре исполниться. Сегодня создание снежных фигур остаётся любимым занятием детворы, но и общественно организованным праздником.

Найдите и вы время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика! Пусть он исполнит все ваши желания!

Он не мал и не велик,
Снежно белый снеговик.
У него морковкой нос,
Очень любит он мороз,
В стужу, он не замерзает.
А весна приходит – тает.
Что же делать, как же быть?
Как его нам сохранить?
Может белый холодильник,
Для снеговика купить?

Пчёлкина Светлана Юрьевна,

Култышева Ольга Васильевна,Хочу такой сайт

воспитатели старшей группы № 7.

Дата создания: 19.01.2021

Дата обновления: 19.01.2021