Математика в подготовительной группе

19.01.2021

Совсем недавно в подготовительной группе № 10 проходило занятие по формированию элементарных математических представлений. С ребятами вспомнили сказку А. Толстого «Приключения Буратино». Была проведена игровая ситуация «Помоги Буратино сделать уроки». В ходе образовательной деятельности учились составлять и решать арифметические задачи на сложение и вычитание. Узнали, что в задаче две части: условие и вопрос.

Мы помогли  Буратино нарисовать заборчик для ограждения поля чудес. Тем самым совершенствовали умение ориентироваться на листе бумаги в клетку. Дети с удовольствием сделали физминутку «Буратино».

В конце занятия была проведена дидактическая игра «Лабиринт». Необходимо было найти дороги к домикам и провести их цветными карандашами.

А после занятия мы посмотрели фильм «Приключения Буратино». Вот такое интересное тематическое занятие прошло с воспитанниками подготовительной к школе группе.

Манцевич Елена Николаевна,

Бушуева Марина Викторовна,Хочу такой сайт

воспитатели подготовительной группы № 10.

Дата создания: 19.01.2021

Дата обновления: 19.01.2021