Праздничное мероприятие «Прощание с ёлочкой»

19.01.2021

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Наступил 2021 год. Еще совсем недавно дети и коллектив детского сада готовились к Новогодней сказке: наряжали елку, украшали группы, репетировали песни и танцы.  Как долго тянулось это время, и как быстро пролетел Новый год, но так хочется, чтобы праздник не заканчивался…

Поэтому сегодня 18 января 2021 года в нашей группе прошло мероприятие под названием «Прощание с ёлочкой». Чувство праздника вновь охватило ребят. В гости к детям приходила лисичка, которая очень замерзла и решила забежать к ребятам на праздник погреться, попрощаться с ёлочкой.

Ребята еще раз порадовали елочку своими веселыми песнями, танцами и играми. Пушистая красавица последний раз в этом году порадовала всех своей красотой и великолепием. Дети на прощание «обняли» ёлочку общим хороводом и подули на огоньки елки, после чего они погасли. Ребята тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года. Но и елочка отблагодарила детей, и преподнесла детям сладкие подарочки.

Жаль, что нельзя передать тех эмоций, которые переполняли детей во время прощания. Это и грусть, и радость, и тоска.…  И посмотрев в эти наивные детские глаза, понимаешь, что чудеса действительно случаются, главное – в это верить!

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, всегда оставляет яркий след в душе каждого ребёнка.

Ильиных Анна Валерьевна, Хочу такой сайт

Хохрякова Мария Александровна,

воспитатели второй младшей  группы № 3.

Дата создания: 19.01.2021

Дата обновления: 19.01.2021