Снежный субботник

18.01.2021

Зимним январским субботним утром воспитатель и родители первой младшей группы № 2 собрались вместе на территории детского сада, чтобы потрудиться над созданием снежных фигур и расчистить игровой участок от снега.

Оформление участка зимними постройками повышает двигательную активность детей на прогулке. Такая форма работы с родителями в ДОУ способствует: сплоченности педагога с родителями, установлению партнерских отношений, объединению усилий для развития и воспитания детей, созданию атмосферы общности интересов.

Погода была прекрасная, много снега и много идей. Все работали с энтузиазмом. Родители, откликнувшиеся на предложение педагогов провести субботник, с удовольствием позанимались этой «лечебной физкультурой». С удовлетворением отметили, как общими стараниями преобразился групповой участок.

Субботники придумали не зря,

Полезны, при любой работе.

Подолгу без движения нельзя.

На свежем воздухе размяться всем охота.

Как хорошо дорожки расчищать

И горку поливать придется.Хочу такой сайт

Творить из снега, кисти в руки брать.

В волшебную всё сказку обернётся.

Светлана Петровна Удинцева,

воспитатель первой младшей группы № 2.

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021