В гостях у госпожи Конфетки

13.01.2021

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

23 декабря у детей средней группы№5 прошел новогодний утренник.

К детям в гости пришла   госпожа Конфетка, которая рассказала ,что она изготавливает на кондитерской фабрике. Малыши превращались в мармеладных гномиков, шоколадных мишек и зайчат. Девочки превратились в конфетки.  Ребята танцевали с Дедушкой Морозом и читали ему новогодние стихи, водили хороводы.

По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

Светлана Николаевна Коковина, Хочу такой сайт

Дарья Андреевна Сосновских,

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 13.01.2021

Дата обновления: 13.01.2021