Уроки здоровья

06.01.2021

30 декабря в младшей группе № 1 было проведено занятие по профилактике коронавируса на тему «Будем здоровы!».  В ходе занятия дети узнавали, что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым. Что обязательно надо мыть руки перед едой, что на них могут быть микробы. Что микробы очень маленькие, мы их не можем видеть невооруженным глазом, для этого люди используют специальные приборы. Что микробы и вирусы очень боятся мыла и воды, поэтому мы должны уметь правильно мыть руки.

Была проведена практическая работа «Моем руки правильно».

Так же с детьми побеседовали об опасном вирусе 2019 года – коронавирусе. Рассказали о правилах, которые надо соблюдать, чтобы им не заболеть, таких как:

- нельзя посещать общественные места;

- следует держать дистанцию между людьми, чтобы не заразиться;

- нельзя ездить в другие города и страны;

- следует соблюдать меры профилактики.

Провели игру «Выбери нужный предмет». Дети выбирали из разных предложенных им предметов только те, которые помогают в борьбе с вирусом (мыло, антисептик, градусник, лимон, лук и чеснок, медицинская маска, нужно чаще проветривать помещение). За правильные ответы дети получили специальные значки.Хочу такой сайт

А также раскрашивали раскраски «Победим коронавирус».

Алена Александровна Соколова,

Светлана Валерьевна Григорьева,

воспитатели младшей группы № 1.

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021