Детям о коронавирусе

06.01.2021

Информационное пространство мира переполнено пугающими сообщениями о новом коронавирусе, получившим название (COVID-19). Мы постоянно слышим о нем из телевизоров, по радио в автомобилях, читаем в интернете.     Наши дети тоже это слышат и видят, этот поток информации начинает пугать, вызывает беспокойство.

Эксперты советуют не затягивать с разговором о коронавирусе. Если во время разговора вы выясните, что ребенок необоснованно перепуган, не надо сразу переубеждать его в том, что ничего страшного. Следует объяснить, что опасность есть, но она преувеличена. А чтобы минимизировать ее, следует неукоснительно придерживаться определенных правил.

18 декабря в группе № 11 воспитатели провели беседу, темой которая была «Коронавирус». Детям была показана презентация о короновирусе, в которой рассказывалось о происхождении этого вируса, мерах защиты. Для детей это было познавательным уроком, они с большим интересом смотрели ролик, задавали много вопросов.

Чернова Татьяна Игоревна, Хочу такой сайт

Князева Марина Николаевна,