Уроки здоровья

Здоровье -это не подарок, который  человек

получает один раз и на всю жизнь, а результат

сознательного поведения каждого человека

и всех в обществе.

Проблема короновируса стала самой актуальной на сегодняшний день не только в нашей стране, но и во всем мире.

До недавнего времени с трудом верилось, что эпидемия короновируса может охватить всю планету, стать пандемией и что беда может постучаться во многие дома.

Со своими детьми мы проводим систематическую работу по формированию привычки к здоровому образу жизни. В своей работе решаем задачи воспитания и обучения, направленные на:

- укрепление здоровья детей;

- закаливание организма;

- привитие гигиенических привычек и навыков.Хочу такой сайт

26 декабря мы с ребятами провели «Уроки здоровья», посвященные профилактике вирусных заболеваний. Детям был предложен просмотр обучающих мультфильмов «Детям о короновирусе», «Умный котенок и вирусы». Воспитанники закрепили знания о вирусах и микробах, правилах мытья рук и личной гигиены. Также мы организовали выставку творческих работ «Вирусы – наши враги» и провели опытно-экспериментальную деятельность «Как обезвредить вирус».

Уважаемые родители!

Соблюдайте правила личной гигиены, носите защитную маску, и соблюдайте дистанцию.

Берегите себя и наших детей!

Савина Марина Геннадьевна,

воспитатель подготовительной к школе группы № 8.

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020