«Ёлочка, ёлочка – зеленая иголочка»

Ёлка наряжается

Праздник приближается.
Новый год у ворот,

Ребятишек елка ждет.

Новый год — чудесный праздник, пронизанный волшебством и ожиданием счастья. Детский Новый год это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. Это праздник, когда исполняются заветные желания, время, когда в детском садике идет подготовка к новогодним утренникам и украшается группа.

Главным символом праздника во все времена была новогодняя елка. Украшение елки – незыблемая традиция самого светлого и радостного праздника. Предвкушение и ощущение праздника приходят в тот момент, когда появляется коробка с елочными игрушками.

Ни для кого не секрет, что настроение и общая атмосфера праздника непосредственно зависят от того, насколько красивой будет новогодняя елка.

Вместе с детьми мы в группе наряжали нашу елочку. Мальчишки и девчонки  испытали  особый восторг от новогодней елочки. Она выглядела  необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде — просто сказочно! Такая совместная работа способствует познавательному развитию, концентрирует внимание, развивает у детей тактильные ощущения. Хочу такой сайт

Светлана Николаевна Коковина,

Дарья Андреевна Сосновских,

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020