Использование технологии «Бусоград или волшебный игры Феи Бусинки» М.И. Родиной в работе с дошкольниками

18.12.2020

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развить речевую деятельность

Бусы – это не только элемент украшения, соответствующий тому или иному костюму, бусы – это и полет фантазии, а для ребенка – это еще и доступный и эстетически притягательный дидактический материал.

При работе с бусами происходит развитее пространственной ориентации, работа с ними в группе обогащает коммуникативный опыт ребенка, способствует развитию мелкой моторики и, конечно же, творчества. Помимо этого ребенок на практике постигает такие понятия, как цвет, форма, размер. Очень важно, что благодаря всему этому, развиваются и речевые способности ребенка. Благодаря применению в работе с детьми техники «Бусоград», они быстрее начинают чисто и выразительно говорить.

Вначале работы с данным материалом мы каждому ребёнку дали в руки бусы, чтобы он мог поиграть с ними, потрогать их, почувствовать их структуру, а потом все вместе дети отправились в  загадочный город «Бусоград», где вместе с феей Бусинкой выполняли различные задания и играли в занимательные игры.

В результате такой совместной работы мы видим, как интересуются детки, как внимательно и сосредоточенно они выкладывают картины из бус, повторяя их цвет, форму и структуру, какое получают от этого огромное наслаждение и удовлетворение!

Светлана Николаевна Коковина,Хочу такой сайт

Дарья Андреевна Сосновских,

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020