Рисуем губкой

18.12.2020

Изобразительная деятельность является одним из самым интересным видом деятельности дошкольников. Она позволяет ребенку выразить в своих рисунках свое впечатление об окружающем мире. Однозначно, изобразительная деятельность имеет огромную ценность для всестороннего развития детей в области художественно-эстетического развития.

Нетрадиционные техники рисования дают скачок к развитию воображения, творчества, самостоятельности, выражения индивидуальности. Губка, с ее способностью впитывать и отдавать краску, представляет совершенно особый инструмент живописи, способный выполнять много функций.  Рисование губкой эта техника рисования доступна даже самым юным художникам.

В преддверье новогодних праздников мы с детьми первой младшей группы №  2 учились раскрашивать елочку губкой. Нетрадиционная техника рисования таким необычным предметом детям группы № 2 очень понравилась. А какие красивые ёлочки у детей получились! Для таких маленьких деток, это большой труд и куча положительных эмоций!

Светлана Петровна Удинцева,

воспитатель первой младшей группы № 2.Хочу такой сайт