День Матери!

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

День матери – один из самых трогательных праздников. Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Спросите любого малыша, кто у него самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

На протяжении двух недель беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова (например: «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, классная, крутая и т.д..), читали книги «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», конструировали из строительного материала «Наш дом», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей».

Мы не смогли пройти мимо этого праздника. В этом году мы решили поздравить их необычным способом. Создали видеоролик с детьми нашей группы, где подарили мамам тёплые искренние слова, прочитали стихотворения, сделали удивительные букетики для них. Хочу такой сайт

Также дети нашей группы № 5 приняли участие во всероссийском детском конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мама, я тебя люблю!». Приняли участие Дружинина Ксения, Селезнев Даниил, Сманцева Василиса, Чернозипунников Авдей, Яцутко Алена и заняли призовые места. Желаем дальнейших успехов.

Дарья Андреевна Сосновских,

Светлана Николаевна Коковина,

воспитатели средней группы № 5.

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020