Первые именины в детском саду

Что такой день рожденье?

Это радость и веселье,

Это песни, шутки, смех!

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе.

День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении.  День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства.

Вот и у нас, в первой младшей группе № 2, дети впервые начали отмечать свой День рождения в детском саду. Сначала ребята поют для именинника «Каравай», потом дарят имениннику подарок, а именинник в ответ на поздравление угощает детей сладостями.

Праздник Дня рождения может способствовать решению различных психологических проблем и ситуаций, возникающих у дошкольников, таких как: застенчивость, неуверенность, трудности в общении со сверстниками.Хочу такой сайт

Светлана Петровна Удинцева,

воспитатель первой младшей группы № 2.

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020