Чайный день

18.12.2020

15 декабря  считается международным днем чая. В России в этот день в разных городах устраивают  чаепитие с самоваром, традиционными русскими бубликами, пряниками и пирогами.

Чай - это один из тех немногих напитков, которые прочно вошли в нашу жизнь. Мы греемся чашкой горячего чая в зимнюю стужу и утоляем жажду ледяным чаем в знойное лето.

Чай в России был поводом для долгой, неторопливой и добродушной беседы, способом примирения и решения деловых вопросов. Главное в русском чаепитии считалось - общение. Этот день мы с ребятами  решили провести за «чашечкой чая». Утро мы начали с познавательной беседы «История чая», просмотрели презентацию «Какой разный чай», отгадывали загадки, сервировали стол. Вечером  у нас открылась творческая мастерская «Фабрика посуды». Дети с удовольствием рисовали свои любимые чашечки, лепили чайные сервизы.

Домашним заданием для ребят стала вечерняя чайная церемония.

Наши родители поделились фотографиями своего ребенка за чашечкой любимого ароматного чая. Наш день прошел познавательно, увлекательно и «вкусно»!

Приятного вам, чаепития!Хочу такой сайт

Савина Марина Геннадьевна,

воспитатель подготовительной к школе группы № 8.

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020