ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ПИТАНИЕ

18.12.2020

В первые три года жизни закладываются основы физического, умственного, нравственного развития ребенка. Решить проблемы раннего возраста – значит обеспечить полноценное развитие детей в дошкольном и школьном возрасте. Поэтому одной из задач по образовательной области «Физическое развитие» является становление ценностей здорового образа жизни у детей.

Здоровый образ жизни это ещё и правильное питание. Для того, чтобы малыши имели элементарные представления о том, какая бывает еда, мы часто играем в дидактическую игру    «Полезная и вредная еда», для детей.

Цель игры: сформировать элементарные представление детей о том, какая еда полезна, какая вредна для организма.

Перед игрой с детьми проводилась беседа о полезной и вредной еде. Так вредной едой были названы кофе, пицца, торты и др. продукты. Такой едой детей в детском саду не кормят.  Полезная еда – это гречневая каша, сок, молоко, салаты, фрукты и овощи.

Надо кушать помидоры,

Фрукты, овощи, лимоны,

Кашу -  утром, суп - в обед,

А на ужин винегрет.

Для того чтобы, формировать у детей представления об основных частях тела человека  играем в  игру «Мое тело».

Цель:  помочь детям изучить свой организм;  знать и назвать основные части тела.

Называем мы слова:

Лоб, затылок, голова,Хочу такой сайт

Шея, плечи, пальцы, ногти,

Кулаки, ладошки, локти.

Части тела изучаем,

Части тела называем.

Светлана Валерьевна Григорьева,

Алена Александровна Соколова,

воспитатели младшей группы № 1.

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020