ЭКСКУРСИЯ С ДЕТЬМИ НА ПОЧТУ РОССИИ

Почта России уж много веков
Вместо курьеров и вместо послов
Письма, посылки нам доставляет,
Наши приветы вдаль отправляет!

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства.

Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают на занятиях в детском саду.

В современном мире, благодаря возможности интернета, мы стали редко пользоваться услугами почтовой связи. Наши дети не представляют, как выглядит современный почтальон, многие вообще ни разу не писали и не отправляли письма на почте.

Чтобы помочь "освоить" почту, разобраться, зачем она нужна и как работает,  мы воспитатели средней группы  для своих воспитанников организовали экскурсию до отделения Почты России.

Ребята узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям.

Детям показали почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.Хочу такой сайт

Дети очень радовались тому, что они самостоятельно передали приглашение Дедушке Морозу при помощи почты России. Письмо отправлено, экскурсия получилось очень познавательной и интересной.

Екатерина Игоревна Цымбал,

воспитатели средней группы № 6.

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020