Зимняя сказка на окне

16.12.2020

В преддверии Нового года воспитанники подготовительной группы № 9 стали участниками  конкурса «Зимняя сказка на окне» в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «Творчество».

Дети предложили тему «Старинный Ирбит».

Все понимают: человек, не любящий Отечество, не многого стоит. Но все понимают и другое: ребенка легче научить решать задачи, петь песни и правильно писать, чем научить его любить Родину. А чтобы воспитать патриотов своего города, надо его знать. Именно с любви к «малой Родине» начинается любовь ко всему миру.

Для создания «Зимней сказки на окне» использовали ажурное вырезание из бумаги в технике  «Вытынанки». Изготовление вытынанок –очень кропотливая работа, требующая много времени и терпения, но результат завораживает своей красотой. На окнах появились разные очертания зданий города и разные формы снежинок.

Дети вырезали из шаблонов дома, собирали их, приклеивали, и на глазах выросли улицы города Ирбита. Придумали и изготовили игру-ходилку «Экскурсия по старинному Ирбиту».

Чтобы композиция получилась цельной и красивой, мы продумали её заранее, и соответственно подбирали шаблоны.

Активное участие при создании «Зимней сказки на окне» оказали родители. Они вместе с детьми изготавливали дома, поделки из подручного материала.Хочу такой сайт

Наше сказочное окно – это сюжет с неповторимыми изящными цветами, способствующий формированию эстетического отношения к миру, развивающий способности детей видеть красоту зимы, актуализировать имеющиеся знания о календарных праздниках в зимний период и пополнить их новыми интересными открытиями, используя разные средства выразительности. Глядя на наше окно, хочется удивляться и верить в чудеса! Мимо такой красоты пройти никак нельзя!

Целлер Светлана Анатольевна, Солонова Наталья Александровна, воспитатели подготовительной группы № 9.

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020