Зима глазами ребенка

в гости нас пусти.

Царство белоснежное

детям покажи."

Зима. Снегопад. Вьюги да метели. Зимний лес. Заснеженные улицы городов и сел. Искрящийся снег манит своими переливами.

С наступлением зимы все преобразилось до неузнаваемости. Зеленый лес укрылся белоснежной шубой. Все вокруг наполнилось звенящей тишиной.

Учите детей восхищаться красотой природы!

Наблюдения за живой природой воспитывают ребенка эстетически и нравственно, делают его внимательным и чутким, это очень важный эмоциональный опыт. Дети искренне радуются зиме, первому снегу. Заиндевелые деревья ассоциируются у них со сказкой, волшебством. А ведь действительно, искрящиеся переливы и причудливые узоры снежинок завораживают нас. И хочется забыть про суету, остановиться хотя бы на мгновение и насладиться этой чистой, нетронутой красотой природы.

Находитесь как можно больше на свежем воздухе, гуляйте почаще с детьми. Не секрет, что городские ребятишки мало общаются с природой. Да и природы как таковой в больших городах осталось немного. Но сколько бы мы ни рассказывали детям о временах года и связанных с ними природных явлениях, показывая картинки в книжках и играя в настольные игры, этого все равно недостаточно. Один раз увидеть, как известно, лучше, чем сто раз услышать.

Уважаемые родители, прогуляйтесь ясным зимним днем со своими детьми по парку или выезжайте на природу и наслаждайтесь её нетронутой красотой!Хочу такой сайт

Густые тени деревьев лежат на снегу, словно специально для того, чтобы можно было сравнить и восхититься сиянием снега в солнечных лучах. Сугробы облачными барханами стелются по земле.

Зима - неповторимый художник. Дети подмечают ее секреты и отображают их в своих рисунках. Зима - удивительная пора, наделённая красотой природы, волшебством праздников, зимних событий и настроений, спортивных развлечений и зимних забав. В общем всё, что имеет отношение к зиме и зимней поре, дети отражают в своих рисунках по сей день.

Рисование помогает в развитии воображения и творческой активности детей, помогает в эстетическом восприятии родной природы.

Манцевич Елена Николаевна,

воспитатель подготовительной к школе группе № 10.

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020