Бумажная фантазия!

26.11.2020

Аппликация имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Она способствует формированию и развитию многих личностных качеств ребенка, ее психических и эстетических возможностей. В процессе занятий аппликацией, дети знакомятся с простыми формами различных предметов, частями, силуэты которых они вырезают и наклеивают. Создание силуэтных изображений требует большой работы мысли и воображения. В процессе работы дети планируют свою деятельность, проявляют высокую активность, самостоятельность, творчество и доставляют детям большую радость и удовольствие.

Наши воспитанники очень любят мастерить поделки. Их безграничная фантазия и маленькие ручки творят настоящие чудеса. И мы решили принять участие во Всероссийском конкурсе детских поделок «Бумажная фантазия» и заняли призовые места.  В конкурсе приняли участие: Дружинина Ксения, Бессонов Тимофей, Красулин Артемий, Князева Ульяна, Пятников Владимир, Сманцева Василиса, Шабалин Ефим, Кисюшева Арина, Сергеева София, Камень Вера. Конкурс проводился в целях интереса воспитанников к творчеству. Дети проявили свои умения и навыки в своих творческих работах. Желаем дальнейших успехов. Так держать!!! Молодцы!

Дарья Андреевна Сосновских,

Светлана Николаевна Коковина,