День борьбы с короновирусом

23.11.2020

Вся наша жизнь изменилась в связи со страшной угрозой, нависшей над миром - пандемией COVID-19. Все эти сводки о числе заболевших и умерших в мире сравнимы с фронтовыми сообщениями в годы войны. Страшно за судьбу наших детей и старшего поколения. К сожалению, беда не обошла и наш город. Но, однако, дети есть и детские сады не останавливают  работу. Поэтому, чтобы обезопасить себя и детей, мы применяем термометрию по утрам при приёме детей, проводим обработку посуды, мебели, игрушек дезинфицирующими средствами, соблюдаем режим проветривания, используем бактерицидные лампы, используем стерильные маски, защитные экраны, перчатки. Стараемся побольше гулять, если позволяет погода.

И, конечно, проводим беседы с детьми о коронавирусе. Так 20 ноября 2020 года в нашей группе был проведен День борьбы с короновирусом и другими микробами и вирусами, которые опасны для жизни. С детьми была проведена беседа с целью обучения детей тому, как необходимо сейчас правильно, чаще и тщательнее мыть руки, пользоваться салфетками и носовыми платками при чихании и кашле, не прикасаться к лицу, носить маски при посещении общественных мест. Вниманию ребят были представлены иллюстрации с изображением микробов вируса, полным обмундированием медицинских работников, а так же наглядно были представлены необходимые защитные предметы и инструменты.

Родителей мы также призываем укреплять иммунитет детей при сложившейся ситуации: заниматься физкультурой, правильно питаться, гулять вдали от скопления людей, соблюдать питьевой и температурный режим. В конце беседы мы напомнили ребятам как нужно последовательно и правильно мыть руки.

После проведенного мероприятия ребята уже имеют представление о мерах безопасного поведения в сложившейся ситуации в нашем городе и стране.

Враг невидим, но мы можем и должны с ним бороться!

Ильиных Анна Валерьевна, Хочу такой сайт

Хохрякова Мария Александровна,

воспитатели второй младшей  группы №3.

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020