День рождения Деда Мороза

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
Поздравляем с днём рожденья!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.  Этот чудесный праздник возвращает в детство, дарит радость всем — от мала до велика, заставляет мечтать и верить в осуществление желаний.

Воспитатели  познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели мультфильм «День рождения Деда Мороза». Поиграли в хороводную игру «Каравай». Раскрасили Деда Мороза.

Малыши узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка – Снегурочка, а ездит он на расписных санях, запряженных в тройку красивых лошадей.

Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей со всех концов нашей Родины с просьбами и пожеланиями о подарках.

Никитина Екатерина Арутюновна,Хочу такой сайт

Русманова Анна Александровна,

воспитатели младшей группы № 4.

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020