День рождение Деда Мороза

23.11.2020

18 ноября в России официально отмечается День рождения Деда Мороза. Родиной российского доброго волшебника называют Великий Устюг. В этот день на центральной площади проходят праздничные гуляния и зажигаются огни на первой новогодней елке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам, и будет радовать детей подарками, новогодними огоньками и ярким волшебством!

Мы с детьми решили порадовать деда Мороза: поздравить его с Днем рождения и приготовить сюрприз. Дети с удовольствием рисовали новые головные убранства, торты, свечки, ну и, конечно, зеленую красавицу – елочку!

Этот праздник  дарит радость детворе, возвращает взрослых в детство  и заставляет  мечтать и верить в сказку!!!

Савина Марина Геннадьевна,

воспитатель подготовительной к школе группы № 8.Хочу такой сайт