Всемирный день ребенка

Мечтают и растут!
Пусть малыши все знают
Достаток и уют!

Детство – самое счастливое время, однако далеко не все люди могут похвастаться радостными воспоминаниями о детском возрасте. Именно поэтому, нужно приложить все усилия, чтобы наши дети могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, ходили в образовательные учреждения и счастливыми и уверенными в своем будущем входили во взрослую жизнь.

20 ноября весь мир отмечает праздник – Всемирный День ребенка, который является неким напоминанием того, что мы должны сделать все возможное для того, чтобы наши дети росли счастливыми и жизнерадостными.

В преддверии праздника мы педагоги и родители детского сада № 25 средней группы № 6, старшей группы № 7 и подготовительной к школе группы № 9 просматривали с детьми мультфильмы, презентации о правах детей, беседовали с детьми на темы «Мои права и обязанности».

Организовали выставку рисунков «Я имею право», которую оформили на окнах детского сада, и посетителями выставки стали все воспитанники и родители!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Состоялось и праздничное мероприятие, подготовленное воспитателями и музыкальным руководителем, на которое были приглашены сотрудники Госавтоинспекции.

В рамках мероприятия была проведена  викторина по правам ребенка, а также в гости к детям приходил сам доктор Айболит, который рассказал детям о том, что все дети имеют право на медицинскую помощь, а еще Айболит провел веселый оздоровительный флешмоб, и теперь все наши воспитанники будут здоровы!

Неожиданно для всех прибегала и коза с козлятами, за которыми гнался серый злой разбойник волк, ребята дружно помогали маме - козе спасти маленьких козлят от голодного волка, они громко кричали, топали и хлопали, но серый разбойник и не думал сдаваться! Быстро сориентировались наши ребята в данной ситуации и позвонили в полицию! Наряд полиции прибыл на территорию детского сада незамедлительно! Серый разбойник еле ноги унес! Коза с козлятами были спасены, ведь все имеют право на безопасную жизнь!

Прибывшие сотрудники полиции провели беседу о безопасности на дорогах, и подарили всем воспитанником памятные подарки – веселые смайлы – световозращающие элементы, и провели экскурсию «Патрульный автомобиль».

Праздник на улице со сказочными персонажами и сотрудниками Госавтоинспекции доставил  детям огромную радость, море впечатлений.  Дети почувствовали внимание и заботу!Хочу такой сайт

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за тесное сотрудничество.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества!

Воспитатель средней группы № 6

Екатерина Игоревна Цымбал.