«ПЕРВЫЙ СНЕГ»

Первый снег! Первый снег!
Он имеет  вкус и запах.
Первый снег! Первый снег!
Он кружится. Легкий, новый,
У ребят над головой
Он успел платок пуховый

Расстелить на мостовой!
Белый снег пушистый,
В воздухе кружиться,
И на землю тихо

Падает, ложиться.

Первый снег, как обычно, из года в год выпадает поздней осенью, и всё равно это почти всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице все белым бело.

Вот и сегодня дети средней группы № 6 пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали о том, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки.

Вот и долгожданный час прогулки настал. Ребята с огромной радостью рассматривали красивые и пушистые деревья и кустики в снегу, играли со свежевыпавшим первым снегом, и у всех было одно желание - только бы снег не растаял. Хотя снега было немного, дети слепили снеговика, играли в снежки и радовались зимним играм.

Дети получили огромное удовольствие от игр с первым снегом.Хочу такой сайт

Уже совсем скоро наступит настоящая зима и принесёт с собой снег, радость и смех.

Воспитатель средней группы № 6

Екатерина Игоревна Цымбал        .

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020