Образовательная деятельность в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме»

18.10.2020

В подготовительной группе № 10 прошло  занятие на тему "Кукла в национальном костюме". Дети узнали, что в нашей стране живут люди разных национальностей. У каждого народа есть свои национальные костюмы. Рассмотрели с детьми, из чего состоит  русский народный костюм.  Узнали, что раньше одежда   была украшена вышивкой. Вышивали красивые узоры – символы, которые имели значение: вышивка служила оберегом.

С детьми посмотрели фильм «Русский народный костюм», рассмотрели альбом. Воспитанникам понравилось  заниматься с лэпбуком «Братство народов». Каждому ребенку было предложено нарисовать и украсить наряд куклы.

Вот такие замечательные куклы в русском народном костюме у нас получились.

Марина Викторовна Бушуева, Елена Николаевна Манцевич,

воспитатели подготовительной группы № 10.Хочу такой сайт