Наблюдение на метеостанции

23.03.2020

Преимущество экологических наблюдений заключается в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы. Наблюдения  способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса к природе, т. е. познавательного к ней отношения детей.

Детям средней группы № 4 стало интересно, а что такое облака и на какие виды облаков они делятся, как они появляются на небе? Для разрешения этой проблемы появилась идея посещения метеостанции, которая расположена на территории детского сада.

Дети вместе с воспитателем вспомнили, что такое облака, как они двигаются по небу. Воспитатель рассказала детям, какие бывают облака, откуда они образуются. Дети с помощью макета с видами облаков смогли самостоятельно определить, какие облака на небе.

Побывав на метеостанции, дети не только рассматривали облака, но и определяли время года, температуру воздуха. Дети очень заинтересовались наблюдениями на метеостанции. У них появилось желание посетить ее вновь.

Татьяна Игоревна Чернова, Марина Николаевна Князева,

воспитатели средней группы № 4.

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020